• 线路详情
    成都出发
    线路编号:0000364

    成都到九寨沟四日游【九寨沟五星希尔顿2晚】天御送晚会石板烧烤

    ¥1260/人起
    入住保证
    实地踩线
    私家定制
    优质行程
    • 产品推荐
    • 参考行程
    • 用户点评
    成都到九寨沟四日游【九寨沟五星希尔顿2晚】天御送晚会石板烧烤,熊猫乐园、九寨沟、黄龙、松州古城,九寨沟五星旅游首选,请有九寨沟旅游计划的客人尽早预定九寨沟门票,以确保九寨沟旅游出团。
    出发日期 以下价格均为起价
    选择日期和人数
    选择线路
    • 天御九寨
      成都-熊猫乐园-茂县水果采摘—九寨沟口
      中餐,晚餐
      九寨希尔顿
      详细行程

      早餐:自理  中餐:藏羌特色餐   晚餐:酒店用餐   住宿:川主寺

      手机版爱发168娱乐平台

      今日亮点:【熊猫乐园】【水果采摘】

      手机版爱发168娱乐平台

      行程安排:

      手机版爱发168娱乐平台

      07:00左右从成都出发,提前一个半小时成都市区三环内免费接人到上车地点,导游出发前一天晚上19:00-22:00与您电话联系通知接您的具体时间(安排的时间根据小车师傅线路决定,请多谅解)请务必保持电话畅通。全程空调车出发前往乐园 | 距离: 约100公里 | 车程: 约1小时

      手机版爱发168娱乐平台

      08:00游览熊猫乐园 | 盼盼园、双楠园、蝶泉园、临泽园、监护兽舍、隔离兽舍。其中双楠园、蝶泉园、临泽园、盼盼园可全面向公众开放,5处工作站共有大熊猫兽舍40套,可容纳至少40只大熊猫的居住;乐园临泽园已入住4只大熊猫伴生物种小熊猫(红熊猫)可供游客观赏,未来将逐步繁育增加小熊猫只数和伴生物种种类。

      手机版爱发168娱乐平台

      (游览时间1小时左右,观光车+讲解自理30元/人)

      手机版爱发168娱乐平台

       11:30在汶川用午餐 | 用餐时间: 约40分钟

      手机版爱发168娱乐平台

       14:30在茂县采摘水果 | 用餐时间: 约90分钟  | 茂县水果闻名全国,我们专程带您来到茂县的果园,带您亲自体验水果采摘的乐趣。在果园中享用亲手采摘的新鲜水果,共度一个悠闲的乡村时光,给您的行程添加不一样的味道。每位游客免费畅享

      手机版爱发168娱乐平台

      18:00抵达九寨希尔顿酒店 | 车程: 约6小时 | 希尔顿酒店是九寨当地的五星级豪华酒店,酒店傍山而建,风景优美。

      手机版爱发168娱乐平台

      在酒店中您客体验到一切已开放的酒店设施(如健身房,游泳池等)。酒店让你在畅享假期的同时,感受更多的藏文化及古藏族村落探索体验。每一间精心设计的客房或别墅色彩明亮清新,落地窗带给你震撼心灵的森林与山地景观。

      手机版爱发168娱乐平台

       

      手机版爱发168娱乐平台

      18:30由导游统一安排希尔顿用晚餐 | 用餐时间:约60分钟

      手机版爱发168娱乐平台
      全天游览九寨沟
      早餐,晚餐
      九寨沟希尔顿
      624,982,1097,1080,1098,1088
      详细行程

      早餐:酒店用餐   中餐:自理   晚餐:石板烧烤    住宿:九寨沟口

      手机版爱发168娱乐平台

      今日亮点:【九寨沟景区】

      手机版爱发168娱乐平台

      行程安排:

      手机版爱发168娱乐平台

      07:00在酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      07:30酒店前往九寨沟景区 |  由导游为您统一购买发放门票后自行进入景区游览!下午5点左右请您根据导游时间提前出景区,以便安排回送酒店 | 九寨沟被誉为人间仙境,童话世界,由翠海、叠瀑、彩林、烟云、雪峰以及奇异多彩的藏族 风情组成格调自然风韵独具的仙境。九寨沟的景观主要分布在树正沟、日则沟、则查洼沟三条主沟内,景区内有最宽、最高、最雄伟,最娟秀的四大瀑布;珍珠滩瀑布、诺日朗瀑布、 熊猫海瀑布、及树正瀑布,108 个高山湖泊及数十处流泉飞瀑等景观。最美最奇特的是九寨沟的水,清冽透底,变幻无穷;在阳光的折射和反射下呈现五彩斑斓的色彩,让您细细体味“黄山归来不看山,九寨归来不看水”的意境。

      手机版爱发168娱乐平台

      16:30游览结束后返回沟口集合

      手机版爱发168娱乐平台

      17:30享用梦想星空营地石板烧烤 | 用餐时间:约30分钟 | 梦想星空营地位于九寨沟旁,是一个体验式帐篷露营地。营地中有不少小动物,牛、养、马等,在确保安全的情况下可以和小动物们亲密互动。夜晚星空营地能完美的观看到九寨的星空,在营地一边享用美味烧烤、一边赏星更是别有一番风味。

      手机版爱发168娱乐平台

      19:00观看藏羌歌舞晚会| 用餐时间: 约90分钟 | 由导游统一安排观看【藏羌歌舞晚会】,一台能完整地代表九寨沟民族风情、展示九寨沟旅游文化的狂欢晚会,其表演内容包括,藏族歌舞、藏族传统活动表演、藏羌传统服饰展示等,而在整个表演过程中,演员会与游客有非常热烈、欢快的互动,是九寨沟完整游程中不可缺少的组成部分,更是给我们游客带来了难忘美好的回忆。

      手机版爱发168娱乐平台

      20:00 返回九寨希尔顿酒店

      手机版爱发168娱乐平台
      九寨沟口-川主寺镇-黄龙-川主寺
      早餐,中餐
      温馨的家
      829,1073,1070
      详细行程

      手机版爱发168娱乐平台

      早餐:酒店用餐   中餐:藏羌特色餐   晚餐:桌餐   

      手机版爱发168娱乐平台

      今日亮点:【黄龙景区】

      手机版爱发168娱乐平台

      07:00酒店用餐| 用餐时间约30分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      07:30前往黄龙景区 | 距离: 约110公里 | 车程: 约2小时30分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      08:30抵达高原土特产展销中心 | 自愿消费绝不强制购物(游览时间2小时左右)

      手机版爱发168娱乐平台

      11:00川主寺享用午餐 | 用餐时间: 约45分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      13:00到达黄龙景区开始游览 | 黄龙风景区位于四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县岷山主峰雪宝顶下,以彩池、雪山、峡谷、森林“四绝”著称于世。巨型地表钙华坡谷,如一条金色巨龙,蜿蜒于原始林 海和石山冰峰之间。钙华洞穴,钙华盆景等,一应俱全,是一座世所罕见的天然钙化 博物馆。享有“世界奇观”、“人间瑶池”之誉。进入黄龙景区后由导游统一购买发放门票,可乘坐索道上黄龙景区游览(游览时间4小时左右,黄龙索道自理上行80,下行40)

      手机版爱发168娱乐平台

      19:00到达川主寺享用晚餐并入川主寺岷江豪庭/亚日大酒店 | 用餐时间:约60分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      行程温馨提示

      手机版爱发168娱乐平台

      (黄龙风景区为龙形的一条沟,沟内有两条栈道,一条上山栈道,一条下山栈道。黄龙景区所有景点位于下山栈道两边)

      手机版爱发168娱乐平台

      1、步行沿上山栈道上,下山栈道下。往返8.5KM,均为山路。海拔3010米-3930米。

      手机版爱发168娱乐平台

      2、选择乘索道上行(80元/人,自理),索道将游客送至与最高点五彩池景区海拔持平的地方,走平路(栈道)2900米到达黄龙主景区五彩池,游览后沿下山栈道,一路观看黄龙景点。返回黄龙景区大门口。   

      手机版爱发168娱乐平台

      3.当天返回成都时间大约在下午的19:00左右,由于高原路段有可能堵车,如果您当天有返程计划,请您不要安排当天返程,以免因为堵车给您带来没有必要的损失。

      手机版爱发168娱乐平台

      4. 今天是本次九寨之旅游程的最后一站,如若你对此次行程有任何异议,请告诉我们,我们会在第一时间根据你反馈的情况落实调查并及时处理;这次旅程是一次心灵的洗礼,人生观的再次升华

      手机版爱发168娱乐平台
      川主寺镇-特色藏寨-松州古城-成都
      早餐,中餐

      早餐:酒店用餐   中餐:桌餐   晚餐:自理  

      手机版爱发168娱乐平台

      今日亮点:【特色藏寨】【松州古城】

      手机版爱发168娱乐平台

      07:00酒店用餐| 用餐时间约30分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      08:30早餐参观特色藏寨 | 自愿消费绝不强制购物 | (游览时间1.5小时左右)

      手机版爱发168娱乐平台

      11:00游览松州古城(不上城墙) | 四川省阿坝藏族羌族自治州东北部的古城松潘县,古名松州,是四川省历史名城,也是历史上有名的边陲重镇,被称作“川西门户”,古为用兵之地。史载古松州“扼岷岭,控江源,左邻河陇,右达康藏”,“屏蔽天府,锁阴陲”,故自汉唐以来,此处均设关尉,屯有重兵。松潘县还是前往九寨沟的必经之地。(游览时间30分钟左右。)

      手机版爱发168娱乐平台

       12:30抵达羌山坝子享用午餐 | 用餐时间: 约45分钟

      手机版爱发168娱乐平台

      19:00抵达成都散团| 当天返回成都时间比较晚,由于高原路段有可能堵车,如果您当天有返程计划,请您尽量定第二天以后的火车或是飞机,以免因为堵车给您带来没有必要的损失。

      手机版爱发168娱乐平台
    用户点评

    综合满意度

    手机版爱发168娱乐平台

    5分

    基于0人评价

    手机版爱发168娱乐平台
    行程:
    100%
    导游:
    100%
    交通:
    100%
    住宿:
    100%
    • 该线路暂无评价信息!